Без концертов и плановых операций: в Одесской области ввели новые ограничения карантина

Без концертов и плановых операций: в Одесской области ввели новые ограничения карантина

Без концертов и плановых операций: в Одесской области ввели новые ограничения карантина

События
11 октября 2021 15:13

С 11 октября в Одесской области введут новые карантинные ограничения. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главного санврача области Виталия Гончарова.

Такое решение приняли из-за того, что за последнюю неделю уровень заболеваемости коронавирусом вырос в 1,7 раза. При этом количество летальных случаев выросло в 1,3 раза. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Новые ограничения

Так, с сегодняшнего дня решили запретить:

– проводить любые массовые мероприятия, кроме официальных спортивных мероприятий, а также матчей в командных видах спорта, в которых участвуют профессиональные клубы (без зрителей);
– проводить массовые мероприятия в школах, где участвуют больше одного класса или предусмотрено наличие зрителей;
плановые госпитализации (кроме беременных, больных онкологией, паллиативной помощи в стационарах, ситуациях, когда перенос госпитализации может привести к ухудшению состояния пациента или если речь идет медпомощи высокоспециализированных больниц национального значения);
находиться без масок в общественных местах, в том числе в подземных переходах, на территории больниц, в школах, на остановках транспорта, если нет возможности соблюдать дистанцию в один метр. 

Также бизнесу рекомендовали сдвинуть начало рабочего дня как минимум на 9:00-10:00. А для приема пожилых граждан предпринимателей попросили выделить специальный промежуток времени с 10:00 до 12:00. 

По словам Гончарова, если одесситы не будут соблюдать новые ограничения карантина, то очередной локдаун придется ввести уже в конце октября - начале ноября.

Ранее мы сообщали, что 8 октября Одесская область вошла в "оранжевую" зону карантина. А за сутки в Одесской области у 690 человек зарегистрировали Сovid-19.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях