Тест и сертификат: какие правила будут действовать на внутренних перелетах с 21 октября

Какие правила будут действовать на внутренних перелетах с 21 октября. Фото: 100dorog.ru

Какие правила будут действовать на внутренних перелетах с 21 октября. Фото: 100dorog.ru

События
14 октября 2021 12:12

В Украине с 21 октября будут действовать новые правила в регионах, где усилили карантинные ограничения. В связи с этим также изменятся правила перевозки пассажиров, в том числе -  во время перелетов внутри страны. 

В случае передвижения в регионах с "желтым" уровнем карантина, необходимо при себе иметь сертификат, подтверждающий наличие хотя бы одной дозы вакцины, либо негативный ПЦР-тест или экспресс-тест на коронавирус, сделанный не ранее 72 дней до момента поездки.

В "красной" зоне карантина необходимо иметь документ, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации или негативный результат тестирования на Covid-19, действительный в течение 72 часов. 

Отмечается, что новые правила не будут действовать во время городских и внутреннеобласных перевозок.

Напомним, что ограничения также не касаются несовершеннолетних. Сейчас для детей до 18 лет не предусмотрена возможность оформления Covid-сертификатов. Также они не могут получить прививки против коронавирусной болезни. Именно поэтому дети смогут ездить на транспорте между регионами без предъявления негативных тестов на Covid-19 и сертификатов или международных свидетельств о прививке.

Ранее Vgorode сообщал, что в "Укрзализныця" рассказала, как будут осуществлять проверку билетов, сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов во время посадки пассажиров с 21 октября

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях