Подали заявку: в Одессе хотят провести Всемирную выставку

Подали заявку: в Одессе хотят провести Всемирную выставку  - фото

Подали заявку: в Одессе хотят провести Всемирную выставку - фото

События
15 октября 2021 14:29

Сегодня, 15 октября, украинская делегация в Париже подала заявку на участие в конкурсе Всемирной выставки "Экспо-2030" в 2030 году, которую предлагают провести в Одессе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на заседание Кабмина Украины.

В случае победы Украины инициаторы предлагают разместить ее в районе Полей орошения с 1 мая по 31 октября.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Организатором этой выставки является международная компания "Д Групп Экспо-2030", которая и опубликовала информацию о попытке Украины принять у себя эту выставку.

Отбор состоится в 2024 году. Решение принимают путем тайного голосования Международное бюро выставок (Bureau International des Expositions, BIE).

Отметим, что Всемирные выставки проводятся с 1851 года. Первая прошла в лондонском Гайд-парке. Следующая состоится в Осаке, Кансай (Япония) на тему "Проектирование общества будущего для нашей жизни", с 13 апреля до 13 октября 2025 года.

Всемирные выставки или "Экспо" –  это престижнейшие выставочные мероприятиями в мире, на которых страны-участницы демонстрируют уникальность своих культур и национальную идентификацию, свой экономический и научно-технический потенциал.

Тема "Экспо-2030" –  "Возрождение. Технологии. Будущее". Заявки на ее проведение уже подали Россия (Москва), Южная Корея (Пусан) и Италия (Рим). Международное бюро выставок рассматривать заявки кандидатов до конца 2023 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях