Получи ответ: когда и как смогут учиться одесские школьники после каникул

Получи ответ: когда и как смогут учиться одесские школьники после каникул  - фото

Получи ответ: когда и как смогут учиться одесские школьники после каникул - фото

События
18 октября 2021 17:51

Директор департамента образования и науки Елена Буйневич рассказала при каких условиях и когда школьники смогут продолжить обучение в очном режиме. Об этом сообщает Vgorode.

Так, по ее словам, после каникул школьники смогут вернуться за парты только при условии, что 100% учителей будут привиты двумя дозами вакцины от COVID-19. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что это не касается начальных классов и детских садов, которые будут работать очно в любом случае. При этом, по заявлению родителей, младшеклассники cмогут продолжить учиться дистанционно и после 1 ноября. Для этого создадут специальный параллельный класс.

Напомним, что с 18 октября ученики одесских школ перешли на дистанционное обучение. После этого, с 24 октября по 1 ноября, они отправятся на осенние каникулы.

Увеличивать продолжительность каникул нельзя, так как закон предусматривает, что дети должны учиться 175 дней. Дополнительные каникулы можно будет ввести только для учащихся первых классов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях