"Красная" зона карантина: как в Одессе работают кафе и рестораны

"Красная" зона карантина: как в Одессе работают кафе и рестораны - фото

"Красная" зона карантина: как в Одессе работают кафе и рестораны - фото

События
19 октября 2021 08:54

В понедельник, 18 октября, в Одессе и области начали действовать ограничения "красной" зоны карантина. Из-за этого в кафе и ресторанах изменились правила посещения. Об этом сообщает корреспондент Vgorode.

Так, большинство крупных сетей ресторанов полностью вакцинировали персонал и продолжили работать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В заведениях от "Synergy Group" (Yug, Reef, Terrace sea view, Flacon) ждут гостей с "зелеными" ковид-сертификатами, отрицательными ПЦР-тестами или сертификатами о выздоровлении.

Условия посещения ресторанов от "Synergy Group" (Yug, Reef, Terrace sea view, Flacon)Условия посещения ресторанов от "Synergy Group" (Yug, Reef, Terrace sea view, Flacon)


Такие же правила действуют для гостей ресторанов Саввы Либкина: "Тавернетта", "Дача", "Компот".

Условия посещения ресторанов Саввы Либкина: "Тавернетта", "Дача", "Компот"Условия посещения ресторанов Саввы Либкина: "Тавернетта", "Дача", "Компот"


Что касается заведений, принадлежащих Алексу Куперу (Givi to me, "Молодость", Odessa Food Market), то в них заявили о том, что все сотрудники вакцинированы, а рестораны работают в обычном режиме. О требованиях к посетителям ничего не указано.

Условия посещения ресторанов Алекса Купера (Givi to me, "Молодость", Odessa Food Market)Условия посещения ресторанов Алекса Купера (Givi to me, "Молодость", Odessa Food Market)


Отметим, что многие заведения не проверяют сертификаты и тесты своих гостей. Например, сеть ресторанов самообслуживания City Buffet ("Чернослив", "Уточ-Кино", "Гараж", "Чердак", "Витраж") указывает, что все посетители должны соблюдать требования "красной" зоны карантина. Однако по неподтвержденным данным, наличие документов никто не проверяет.

А вот рестораны McDonald's и KFC решили закрыть свои залы. Там обслуживают посетителей с улицы и отдают заказы на вынос. Однако присесть снаружи все еще можно.

Также мы писали о том, как в "красной" зоне карантина работают одесские торговые центры и гипермаркеты

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях