Остался месяц: одесским школьникам запретят пользоваться телефонами

Остался месяц: одесским школьникам запретят пользоваться телефонами

Остался месяц: одесским школьникам запретят пользоваться телефонами

События
21 октября 2021 13:28

В городских школах хотят запретить учащимся пользоваться мобильными телефонами. Такой вопрос подняли на заседании Одесского горсовета. Разработать новые правила планируют в течение месяца. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Таймер".

По словам депутата Елены Вододюк, использование мобильных телефонов сильно отвлекает учеников и преподавателей. В связи с этим горсовету поручили разработать ограничения на использование смартфонов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Предложение поддержала глава городского департамента образования Елена Буйневич. Она подчеркнула, что забирать у детей телефоны незаконно – это их личная собственность.

Единственно возможный вариант – создать специальные правила, чтобы дети выключали телефоны или убирали их в рюкзаки.

Как ранее сообщал Vgorode, несмотря на переход с 18 октября Одессы и области в "красную зону" и закрытие учебных заведений, детские сады продолжат работать. Буйневич объяснила, в чем причина такого решения.

Кроме того, большая часть учебных заведений перешла на дистанционное обучение. Vgorode разобрался, какие вузы города работают в удаленном режиме.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях