65 тысяч за неделю: Одесса попала в лидеры по прививкам от Covid-19

65 тысяч за неделю: Одесса попала в лидеры по прививкам от Covid-19. Фото: городской совет

65 тысяч за неделю: Одесса попала в лидеры по прививкам от Covid-19. Фото: городской совет

События
25 октября 2021 12:32

Одесса стала одним из лидеров в Украине по количеству сделанных за неделю прививок против коронавируса. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на и. о. директора департамента здравоохранения Одесского горсовета Левона Никогосяна.

Всего за неделю, с 18 по 25 октября, в городе вакцинировались 65 940 человек.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Очереди в центрах массовой вакцинации уже значительно уменьшились. Теперь большинство пунктов делают прививки не только в выходные дни, но и по будням. 

Всего в Одессе вакцинировано от коронавируса 495 720 человек. Одну прививку сделали 275 194 человека, полный курс вакцинации из двух прививок прошли 220 526 одесситов.

Также в горздраве отметили, что из всех госпитализированных больных с коронавирусом, привитыми оказались только 3%. Большинство вакцинированных переносят болезнь в легкой или средней форме тяжести.

Ранее мы сообщали, что 24 октября возле памятника Дюку в Одессе прошел митинг антипрививочников. На месте собрались около двух сотен человек. Люди требовали отменить все запреты и утверждали – прививки опаснее ковида.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях