На месте исторического здания: в центре Одессы начали продажу квартир

На месте исторического здания: в центре Одессы начали продажу квартир. Фото: "ЛУН"

На месте исторического здания: в центре Одессы начали продажу квартир. Фото: "ЛУН"

События
26 октября 2021 11:13

В Одессе на месте уничтоженного старинного здания на Ришельевской, 47 начали продавать квартиры в жилом комплексе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "ЛУН".

Отметим, что ранее на этом месте демонтировали памятник архитектуры – здание, в котором располагались кинотеатр Короленко и театр "Ришельевский".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Снос здания театра (Ришельевская, 47) и типографии (Ришельевская, 49) стал возможен благодаря решению судьи Одесского окружного админсуда Любови Токмиловой.

Теперь на месте снесенного памятника архитектуры появится "дом-бутик". 

Компания "Пространство" начала продажу квартир на Ришельевской, 47. Карта "ЛУН"Компания "Пространство" начала продажу квартир на Ришельевской, 47. Карта "ЛУН"

  

В нем построят двухэтажный пассаж с коммерческими площадями, ресторан с фонтаном, 62 квартиры с террасами и подземный паркинг на 30 машин. 

Квадратный метр в этой новостройке стартует от полуторы тысячи долларов, однокомнатная квартира – от 50 тысяч долларов, двухкомнатная – от 95 тысяч долларов.

Планировка однокомнатной квартиры на Ришельевской, 47. Фото: "ЛУН"Планировка однокомнатной квартиры на Ришельевской, 47. Фото: "ЛУН"

  

Планировка двухкомнатной квартиры на Ришельевской, 47. Фото: "ЛУН"Планировка двухкомнатной квартиры на Ришельевской, 47. Фото: "ЛУН"

  

Стоимость квартир "Пространства" на Ришельевской, 47. Скрин "ЛУН"Стоимость квартир "Пространства" на Ришельевской, 47. Скрин "ЛУН"

  

Ранее Vgorode узнал, где в Одессе продаются самые дорогие квартиры и какие плюсы и минусы ждут будущих жильцов. Смотрите как готовые дома, так и комплексы, которые еще строятся.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях