В Украине обновили уровни карантина: когда Одесса выйдет из "красной" зоны

В Украине обновили уровни карантина: когда Одесса выйдет из "красной" зоны. Фото: freepik.com

В Украине обновили уровни карантина: когда Одесса выйдет из "красной" зоны. Фото: freepik.com

События
27 октября 2021 16:59

С 30 октября в Украине еще семь областей перейдут в "красную" зону карантина. А для Одессы озвучили прогноз, как изменится статистика заболеваемости Covid-19 в следующем месяце. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Министерство здравоохранения Украины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Новое деление регионов

Так, уже в субботу к "красной" эпидемической опасности отнесут 15 областей: Днепропетровскую, Донецкую, Житомирскую, Запорожскую, Ивано-Франковскую, Киевскую, Луганскую, Львовскую, Николаевскую, Одесскую, Ровенскую, Сумскую, Херсонскую, Хмельницкую и Черниговскую.

При этом Одесская область находится в рамках жесткого карантина с 18 октября.

Когда Одесса выйдет из "красной" зоны

Заместитель отдела мониторинга Центра контроля и профилактики болезней в Одесской области Александр Волков рассказал о том, какой прогноз выхода из "красной" зоны есть у Одессы.

По его словам, пик заболеваемости в нашем регионе припадет на вторую-третью неделю ноября. Только после этого можно будет надеяться на спад. Все зависит от того, насколько строго в области будут выполнять требования карантина.

Ранее мы сообщали о том, что в Одессе вакцинировали от коронавируса 503 637 человек, но большая часть из них пока с одной дозой прививки. Обе дозы вакцины от Covid-19 получили лишь 22% населения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях