На конгресс и в музей: в Одессу приехал президент Украины (обновлено)

Владимир Зеленский. Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Владимир Зеленский. Фото: Валентин Огиренко / Reuters

События
29 октября 2021 13:21

Сегодня, 29 октября, в Одессу с рабочим визитом приехал президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Офисе гаранта.

Так, он отправился на Морвокзал, где открылось заседание Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины. На нем он назвал покупку ледокола хорошей новостью для Украины и пообещал расширить научно-исследовательский флот до 36 судов. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также на мероприятии переименовали купленный в Великобритании ледокол James Clark Ross и научное судно Belgica, подаренное Украине Бельгией.

James Clark Ross теперь называется "Ноосфера" в честь учения академика Вернадского, а судно Belgica получило название "Борис Александров" в честь директора Института морской биологии Украины, который погиб при пожаре в доме на Троицкой, 25 в Одессе два года назад. 

В рамках конгресса обсуждают борьбу с коронавирусом в регионе, а также подготовку к отопительному сезону.

Прямой эфир:

Отметим, что в программе у президента знакомство с объектами, которые возвели и реконструировали в рамках Национальной программы "Большое строительство".

Обновлено в 15:21

Сегодня президент посетит Худмузей, а также проинспектирует Объездную дорогу. Завтра он планирует отправиться в Измаил и Шабо.

Напомним, что в последний раз глава государство посещал наш регион 4 июля, когда одесситы праздновали День военно-морских сил Украины. Во время своего выступления Зеленский заявил, что к концу 2023 года Украина года получит собственный корвет (военный сторожевой корабль). Его уже начали строить в Турции.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях