Одесский худмузей отреставрируют за 143 миллиона: уже объявили тендер

Одесский худмузей отреставрируют за 143 миллиона: уже объявили тендер. Фото: lotsia.com.ua

Одесский худмузей отреставрируют за 143 миллиона: уже объявили тендер. Фото: lotsia.com.ua

События
29 октября 2021 16:07

В Одессе объявили тендер на проведение реставрации художественного музея – национального памятника архитектуры. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на портал госзакупок Prozorro.

Департамент капитального строительства и дорожного хозяйства Одесской облгосадминистрации обозначил стоимость работ – 142,8 миллиона гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Во время ремонтно-реставрационных работ планируют усилить перекрытия, контактирующие со стенками галереи и колоннами. Кроме того, внимание уделят кладке фронтона галереи, укреплению крыши и внутреннего устройства здания.

Подать заявку на участие в работах можно до 21 ноября. Начало аукциона запланировано на 22 ноября, а завершение реставрации – на 31 декабря 2022 года.

В Одессе объявили тендер на реставрацию худмузея. Скриншот: prozorro.gov.uaВ Одессе объявили тендер на реставрацию худмузея. Скриншот: prozorro.gov.ua

  

Отметим, что это историческое здание, известное как Дворец Потоцких. Его построили между 1905 и 1810 годами.

Напомним, что Министерство культуры профинансирует ремонтно-реставрационные работы над тремя памятниками в Одессе.

В программу "Большая реставрация" попали "Новая биржа" (Одесская областная филармония), Дворец Потоцких (Одесский худмузей) и Дворец Абазы (Музей западного и восточного искусства).

Как ранее сообщал Vgorode, в Одессе решили не реставрировать 11 старинных бельгийских остановок, которые собирались вносить в Госреестр недвижимых памятников архитектуры местного значения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях