Сложный вечер у полиции: в Одессе "заминировали" пять торговых центров

Фото: скриншот из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Фото: скриншот из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

События
01 ноября 2021 18:13

Полицейские проверяют информацию о минировании торговых центров в Одессе и области. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу полиции.

Так, в полицию поступило сообщение об угрозе взрыва в пяти торговых заведениях в разных районах города.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Для проверки информации на места направили следственно-оперативные группы территориальных отделов полиции, специалистов-взрывотехников и кинологов.

Отметим, что 4 октября 2020 года Верховная Рада Украины поддержала проект закона, который ужесточает уголовную ответственность за преднамеренно не правдивые сообщения об угрозе безопасности граждан. Такое решение приняли потому, что полиция обязана часто неоправданно реагировать на каждое такое сообщение – отвлекаться от выполнения основных задач, задействовать огромное количество спецтехники и личного состава. Теперь нарушителям грозит не только лишение свободы сроком от двух до восьми лет, но и конфискация имущества.

Ранее мы сообщали, что в курортном поселке под Одессой выпивший турист позвонил в полицию и сообщил, что заминировал базу отдыха.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях