Волонтеры: одесситам на кислородных концентраторах начали звонить мошенники

Волонтеры: одесситам на кислородных концентраторах начали звонить мошенники. Фото: freepik.com

Волонтеры: одесситам на кислородных концентраторах начали звонить мошенники. Фото: freepik.com

События
04 ноября 2021 08:49

В Одессе больным Covid-19, которые получили на дом кислородные концентраторы, начали звонить мошенники. Об этом рассказала глава благотворительного фонда "Корпорация монстров" Катерина Ножевникова, сообщает Vgorode.

Некоторых людей просили немедленно вернуть аппараты, других пытались заставить перечислить на сторонние карточки деньги – по пять тысяч гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Каким образом преступники получили данные подопечных фонда – еще неизвестно. Это могут быть как недоброжелательные соседи больных, так и таксисты, которые отвозят концентраторы к пациентам.

На данный момент номера банковских карт, на которые просили отправить деньги, передали в полицию.

Ранее мы писали о том, что одесские полицейские задержали двух женщин, которые назвались представительницами водоканала и обокрали квартиру 87-летнего мужчины. Одна отвлекала хозяина рассказом о льготах для пенсионеров, а вторая якобы пошла проверять счетчик, но на самом деле искала деньги.

Еще мы сообщали, что в Одессе мошенники обманули покупателей на сумму более миллиона гривен. У них было несколько фишинговых интернет-магазинов, через которые они проворачивали свои схемы и обворовывали людей. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях