С ароматами вина и акации: в Одессе хотят сделать "пахнущие" фонтаны

С ароматами вина и акации: в Одессе хотят сделать "пахнущие" фонтаны. Фото: citizen.odessa.ua

С ароматами вина и акации: в Одессе хотят сделать "пахнущие" фонтаны. Фото: citizen.odessa.ua

События
05 ноября 2021 13:26

В Одессе предложили ароматизировать городские фонтаны. Соответствующий проект появился на платформе "Социально активный гражданин". Об этом сообщает Vgorode.

Так, речь идет о трех фонтанах в центре города: в Пале-Рояле, Греческом парке и Горсаду. Они будут пахнуть будут только весной и летом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Предлагается «воссоздать водорастворимые ароматические композиции традиционные для города Одесса  аромат винограда и вина, аромат акации и весенних цветов. И даже разработать для будущих ароматизированных фонтанов авторский аромат "Одесса"».

Bнициатива принадлежит одесситу Андрею Манило. По его подсчетам, на реализацию этого проекта потребуется 495 200 гривен. Его его поддержат, то деньги выделят из бюджета. 

Отметим, что проекты-победители станут известны до 12 января 2022 года. Им выделят из бюджета 50 миллионов гривен. Малые проекты получат от 100 до 500 тысяч, крупные – от 500 тысяч до полутора миллиона гривен.

Ранее мы сообщали,  что одесситы могли подать проект общественного бюджета на 2022 год – попробовать реализовать идею, полезную для жителей города.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях