Подрядчик скейт-парка на поселке Котовского прикарманил деньги: его будут судить

Подрядчик скейт-парка на поселке Котовского прикарманил деньги: его будут судить. Фото: Наталья Горецкая

Подрядчик скейт-парка на поселке Котовского прикарманил деньги: его будут судить. Фото: Наталья Горецкая

События
06 ноября 2021 13:14

В суд направили обвинительный акт в отношении директора фирмы-подрядчика капитального ремонта скейт-парка на Крымском бульваре. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Так, обвиняемый внес в акты приемки выполненных работ недостоверные сведения и подписал их. Убытки городского бюджета составили около 90 тысяч гривен. В частности, при укладке покрытия не использовали песок. Также на площадке не установили, предусмотренные договором шесть светильников и скамейку. Общая смета работ составила свыше одного миллиона двухсот тысяч гривен. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Уголовное производство открыто по части первой статьи 366 (Служебный подлог) и части второй статьи 191 (Присвоение имущества) Уголовного кодекса Украины. Подрядчику грозит до пяти лет тюрьмы или лишение свободы на тот же срок, с ограничением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Напомним, что  еще один скейт-парк вскоре появится на проспекте Небесной Сотни.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях