Продержался всего полгода: в Одессе разрушили мурал, посвященный врачам

Продержался всего полгода: в Одессе разрушили мурал, посвященный врачам. Фото: facebook.com/alexeyvkod

Продержался всего полгода: в Одессе разрушили мурал, посвященный врачам. Фото: facebook.com/alexeyvkod

События
08 ноября 2021 13:33

На территории Еврейской больницы в Одессе разрушили мурал, посвященный врачам. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на одессита Алексея Костржицкого.

Стрит-арт уничтожили не вандалы, а строители. Дело в том, что в ближайшее время в медучреждении пройдет масштабная реконструкция.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Из-за предстоящих работ подрядчикам пришлось сбить рисунок вместе со старой штукатуркой.

На территории Еврейской больницы разрушили мурал, посвященный врачам. Фото: facebook.com/alexeyvkodНа территории Еврейской больницы разрушили мурал, посвященный врачам. Фото: facebook.com/alexeyvkod


Отметим, что эскиз мурала нарисовала художница Августина Землянская. Она изобразила знаменитых атлантов с дома Фальц-Фейна в виде медиков в защитных масках. В своих руках они держали Землю.

Сверху над рисунком были написаны слова благодарности: как на украинском языке, так и на иврите. Стрит-арт нанесли на стену в апреле этого года.

Ранее мы писали о том, что Одесскому художественному музею подарили скульптуру. Ее создал автор многочисленных инсталляций и арт-объектов Егор Зигура.

Также мы сообщали, что во дворе дома на улице Бунина, 7 появилась необычная скульптурная композиция, посвященная памяти каменоломов Одессы. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях