С вакциной и без: какая смертность от Covid-19 в Одесской области

С вакциной и без: какая статистика смертности от Covid-19 в Одесской области. Фото: freepik.com

С вакциной и без: какая статистика смертности от Covid-19 в Одесской области. Фото: freepik.com

События
10 ноября 2021 14:31

В Одесской области опубликовали статистику о смертности вакцинированных и невакцинированных больных коронавирусом. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу благотворительного фонда "Корпорация монстров" Катерину Ножевникову.

Так, за последний месяц в результате осложнений Covid-19 умерли 892 непривитых одессита и 20 – привитых. Из летальных случаев с вакцинацией 16 пришлось на препарат CoronaVac, три на Pfizer и один на AstraZeneca.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Всего в стационарах города за октябрь этого года лечили 5 408 пациентов с коронавирусом. Из них привитыми оказались 197 человек.

Волонтер отметила, что у медиков нет информации о том, какой процент одесситов купил справки о вакцинации. При этом в Измаиле не умер ни один вакцинированный больной, а в Подольске таких случаев было всего пять.

Также появилась статистика по людям, которые используют дома кислородные концентраторы. Из них 98% оказались непривитыми.

Напомним, что за сутки в Одесской области у 1 572 человек зарегистрировали Covid-19. Сейчас регион на втором месте по количеству заболевших.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях