ГСЧС: в горевшем одесском общежитии давно нарушали пожарную безопасность(обновлено)

 В горевшем 10 ноября общежитии Одессы выявлены нарушения пожарной безопасности. Фото: od.dsns.gov.ua

В горевшем 10 ноября общежитии Одессы выявлены нарушения пожарной безопасности. Фото: od.dsns.gov.ua

События
11 ноября 2021 12:46

Появились подробности пожара, который произошел 10 ноября в жилой комнате общежития Государственного университета интеллектуальных технологий и связи на улице Новосельского. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на ГСЧС в Одесской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Известно, что огонь охватил 30 квадратных метров. В момент возгорания в комнате никого не было. По подсчетам ГСЧС с горящего здания эвакуировали 37 человек. В числе пострадавших оказалась беременная женщина, которую спасатели вывели из горящего здания. Потерпевшая боялась спускаться по автоматической лестнице.

По официальным данным огонь ликвидировали в 16:15. 

В горевшем 10 ноября общежитии Одессы были нарушения пожарной безопасности. Фото: od.dsns.gov.uaВ горевшем 10 ноября общежитии Одессы были нарушения пожарной безопасности. Фото: od.dsns.gov.ua

Глава ГСЧС в Одесской области Вадим Шулюк заявил, что по результатам проверки, которая прошла еще в апреле 2020 года, приняли решение закрыть общежитие. Причиной стало то, что нарушения пожарной безопасности не исправили. Среди них: решетки на окнах, неисправность внутреннего водоснабжения, закрытые на замки пожарные краны.

Ранее Vgorode сообщал о том, что пожар произошел 10 ноября на улице Новосельского. Двое людей надышались дымом, но медики вовремя оказали им медицинскую помощь.

Обновлено в 14:54

По версии ГСЧС, пожар возник из-за перегрузки электроудлинителя, которому подключили электрочайник, телефонную зарядку и проточный электронагреватель.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях