Никаких "елочек": на Черняховского будут дежурить инспекторы по парковке

Никаких "елочек": на Черняховского будут дежурить инспекторы по парковке. Фото: dumskaya.net

Никаких "елочек": на Черняховского будут дежурить инспекторы по парковке. Фото: dumskaya.net

События
12 ноября 2021 13:23

С сегодняшнего дня, 12 ноября, на недавно реконструированной улице Черняховского в Одессе работают парковочные инспекторы. Они будут штрафовать водителей за парковку "елочкой" на 340 гривен. Об этом сообщает Vgorodе со ссылкой на "Думскую".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что парковка "елочкой" запрещена по одной стороне улицы (на которой находится супермаркет "Сильпо") – там после реконструкции установили знаки 8.6.1, который указывает на то, что транспортные средства должны быть припаркованы параллельно краю проезжей части. 

Также будут штрафовать и тех водителей, что паркуются на велодорожках – на 680 гривен.

Напомним, что на улице Черняховского в Одессе начали работать LED-светофоры, которые обошлись городу в пять миллионов. одесские чиновники взяли пример с индийской столицы Мумбаи. Именно там установили сотни LED-светофоров, которые заметны издалека.

Ранее мы сообщали, что по улице Черняховского заасфальтировали первые участки велодорожек. Изначально их не было в плане реконструкции, однако горожане настояли на своем. Ради новой инфраструктуры строителям даже пришлось уменьшить проезжую часть. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях