В ОНУ имени Мечникова будут учиться очно, несмотря на "красную зону": студенты против

В ОНУ имени Мечникова будут учиться очно, несмотря на "красную зону": студенты против. Фото: news.mspravka.info

В ОНУ имени Мечникова будут учиться очно, несмотря на "красную зону": студенты против. Фото: news.mspravka.info

События
13 ноября 2021 10:05

С понедельника, 15 ноября, Одесский университет имени Мечникова продолжит обучение в очном формате, несмотря на "красную зону". Исключение сделали только для заочников, которые продолжать учиться онлайн. Соответствующее решение подписал ректор Вячеслав Труба. Об этом сообщает Vgorode.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Карантинный режим будет соблюдаться – при входе в университет будут мерить температуру, в коридорах можно будет ходить только в масках – все это якобы должны контролировать преподаватели. К тому же, там вакцинировали всех преподавателей, а "отказников" просто отстранили от работы. 

Также с понедельника в ВУЗе включат отопление.  

Студенты против

Многие студенты университета выступили против решение ректора. Они обращались к нему с просьбой пересмотреть формат обучения, готовили доклады на эту тему и даже создали петицию, которую за несколько дней подписало больше 1300 студентов ОНУ.

Еще одной проблемой является то, что часть иногородних студентов без вакцинации уехали к себе домой на время "дистанционки". И теперь чтобы вернуться обратно им нужен зеленый сертификат о вакцинации.

В пресс-службе ОНУ ситуацию пока не комментируют. 

Отметим, что за сутки в Одесской области у 2 066 человек зарегистрировали Covid-19. Наш регион на втором месте по заболеваемости в Украине.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях