В Одессе нашли женщину-минера "Краяна": ее отправили в СИЗО

В Одессе нашли женщину-минера "Краяна": ее отправили в СИЗО. Фото: Pexels

В Одессе нашли женщину-минера "Краяна": ее отправили в СИЗО. Фото: Pexels

События
13 ноября 2021 14:12

Полицейские задержали одесситку, которая дважды "заминировала" завод "Краян", в здании которого находится мэрия. Последний Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу полиции.

Так, сообщение об угрозе взрыва в здании по улице Косовской поступило в полицию вчера, 12 ноября в 15:24. Никаких взрывчатых веществ или устройств на объекте не нашли. Место проверяли спецслужбы и следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции. И-за инцидента работу мэрии пришлось оставить, 70 человек эвакуировали.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Правоохранители сразу установили личность 44-летней женщины-минера и задержали ее, когда она была у себя дома. Как оказалось, несколько недель назад одесситка уже "минировала" этот объект. Тогда по факту ложного сообщения ей объявили подозрение по части первой статьи 259 Уголовного кодекса Украины, а суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

Действия фигурантки квалифицировали по части второй этой же статьи. За повторное заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан ей грозит лишение свободы сроком от четырех до восьми лет. Сейчас женщину поместили в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях