Знакомьтесь: в одесском полицейском университете назначили нового ректора

Знакомьтесь: в одесском полицейском университете назначили нового ректора. Фото: oduvs.edu.ua

Знакомьтесь: в одесском полицейском университете назначили нового ректора. Фото: oduvs.edu.ua

События
13 ноября 2021 16:08

12 ноября в Одесском университете МВД представили нового исполняющего обязанности ректора ВУЗа Сергея Кузьниченко. Его назначили на должность приказом МВД Украины. Об этом сообщает Vgorode.

Так, нового руководителя ВУЗа представила заместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Павличенко и  начальник облуправления полиции Николай Семенишин.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

- Для меня это большая честь и большая ответственность возглавлять один из старейших вузов системы МВД. Хочу заверить, что я сделаю все возможное, что от меня зависит и не зависит, чтобы развивать университет в дальнейшем, – подчеркнул новый ректор.

Что известно о Кузьниченко

Сергей Александрович родился 13 мая 1974 года в Харькове. С 1993 по 1998 годы учился в Университете внутренних дел в Харькове. В 2015 году работал заведующим сектором Института Законодательства Верховной Рады Украины, а с апреля 2016 года – главным научным сотрудником Института Законодательства Верховной Рады Украины. Неоднократно был проректором Одесского государственного университета внутренних дел. Доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, член-корреспондент Академии правовых наук Украины. 

Напомним, предыдущего руководителя ВУЗа Вячеслава Аброськина уволили в начале октября из-за того, что тот не выполнял обязанности. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях