МОЗ настаивает: когда одесские школьники смогут вернуться к очному обучению

МОЗ настаивает: когда одесские школьники смогут вернуться к очному обучению. Фото: freepik.com

МОЗ настаивает: когда одесские школьники смогут вернуться к очному обучению. Фото: freepik.com

События
15 ноября 2021 11:57

Многие одесские школьники смогут вернуться к очному обучению уже в следующий понедельник, 22 ноября. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу департамента образования Одесской мэрии Елену Буйневич.

Городские власти получили рекомендационное письмо от Министерства здравоохранения. Там настаивают на возвращении очной формы обучения для учеников пятых - одиннадцатых классов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На сегодняшний день в Одессе вакцинировано 97% сотрудников школ. Департамент образования активно ищет замену учителям и работникам школ, которых отстранили из-за отсутствия прививки. 

Напомним, что ученики младших классов учатся очно уже вторую неделю. Они вернулись за школьные парты 8 ноября. На данный момент из-за заболеваемости коронавирусом на карантин отправили всего один класс.

Ранее мы сообщали о том, что в Одессе отстранили от работы невакцинированных сотрудников образовательных учреждений. Всего без зарплаты остались 719 человек. Речь идет о работниках школ, детский садов и внешкольных учреждений. Там больше не могут работать люди, у которых нет хотя бы одной прививки от коронавируса.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях