Уже в этом месяце: в Одессе мусорные баки снабдят QR-кодами

В Одессе мусорные баки снабдят QR-кодами: обновление готовят уже в этом месяце.

В Одессе мусорные баки снабдят QR-кодами: обновление готовят уже в этом месяце. Фото: pexels.com

События
16 ноября 2021 11:21

В Одессе планируют снабдить мусорные баки QR-кодами с полезной информацией. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на заместителя мэра Одессы Дмитрия Жемана.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Теперь жители города смогут узнать график работы операторов, не отходя от мусорки. Также, просканировав QR-код, можно увидеть контактные номера телефонов оператора и диспетчерской службы Департамента городского хозяйства.

Пока что такое обновление действует только на коммунальные контейнеры, но в дальнейшем его распространят и на других операторов.

Напомним, что не так давно одесситы превратили конечную троллейбуса в мусорку. Тогда коммунальщикам пришлось организовать внеплановый субботник для расчистки местности. 

Также, не так давно в Одессе оборудовали две новых локации для сбора крупногабаритного мусора центральной части города и Черноморки. Отметим, что все существующие пункты открыты в будние дни с 08:00 до 17:00 вечера.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях