В Украине запустили онлайн-сервисы для поиска Covid-вакцин в пунктах прививки

В Украине запустили онлайн-сервисы для поиска Covid-вакцин в пунктах прививки. Фото: city-adm.lviv.ua

В Украине запустили онлайн-сервисы для поиска Covid-вакцин в пунктах прививки. Фото: city-adm.lviv.ua

События
17 ноября 2021 14:11

В Украине будут работать два онлайн-сервиса, с помощью которых можно узнать, в каких пунктах прививки имеются нужные вакцины против Covid-19.

О запуске сразу двух возможностей поиска такой информации, сообщает Минздрав.

Как найти вакцину:

  • Для мобильных устройств через телеграмм-бот. С помощью бота можно узнать о количестве вакцин и их видах в пунктах. Для этого необходимо в главном меню бота выбрать пункт "Поиск вакцин от Covid-19", а дальше найти ближайшие пункты.
  • Для компьютеров через дешборды. Здесь следует выбрать пункт "Наличие вакцин". Данные можно фильтровать по регионам или конкретной вакциной. Для удобства они отображаются в форме интерактивной карты.

Каждый день пункты вакцинации подают информацию в систему MedData. В Минздрав отметили, что на основе поданных отчетов информация в этих сервисах будет также обновляться ежедневно.

Фото: moz.gov.uaФото: moz.gov.ua

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинцы, переболевшие коронавирусом, могут получить в "Дії" сертификат о выздоровлении. В приложении отображаются сразу две его версии: внутренняя и международная.

Vgorode сообщал, что стал известен список адресов пунктов вакцинации, в которых жители столицы могут привиться от коронавируса препаратом Moderna. Также доступна функция онлайн-записи на вакцинацию, что поможет избежать очередей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях