В селе под Одессой построят пешеходный мост за миллион долларов

Село Визирка в Одесской области.

Село Визирка в Одесской области. Фото: lan.od.ua

События
18 ноября 2021 16:58

В селе Визирка под Одессой собираются построить пешеходный мост за миллион долларов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на портал государственных закупок Prozorro.

Конструкцию возведут над неглубокой балкой. Через нее люди смогут добираться из одной части села в другую. Сейчас там установлены опоры недостроенного моста. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Балка в Визирке Одесской области, над которой построят мост за миллион долларов.Балка в Визирке Одесской области, над которой построят мост за миллион долларов. Карта: Google


На строительство готовы выделить около 27 миллионов гривен. Однако как именно будет выглядеть новый мост – остается неизвестным. Судя по стоимости проекта, конструкция должна быть необычной.

В Визирке построят пешеходный мост за миллион долларов.В Визирке построят пешеходный мост за миллион долларов. Скриншот: prozorro.gov.ua


Отметим, что постройка дороги через балку затягивается уже больше пяти лет. Мост собирались построить еще в 2017 году. Тогда на него были готовы выделить пять миллионов гривен, однако торги не состоялись.

Читайте еще:

Архитекторы представили новую концепцию моста через Днестровский лиман, на каждый километр которого потратят от 20 до 30 миллионов долларов >>

На трассе Измаил – Килия перекрыли мост через придунайский канал Кофа >>

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях