Как подобрать образ по типу фигуры

Как подобрать образ по типу фигуры - фото

Как подобрать образ по типу фигуры - фото

События
19 ноября 2021 17:53

Быть может изначально нам кажется, что мы выбираем понравившуюся одежду. На самом деле мы выбираем только то, что нам может подойти. Несмотря на моду, индивидуальность, тип внешности и фигуры преобладает для выбора. Очень легко подобрать образ, если ты уверенно знаешь что тебе подходит. Женская одежда на любой вкус есть в интернет-магазине "Шафа".

В одежде многое зависит от типа фигуры, именно от него и рекомендуем отталкиваться. Используя эту информацию вы легко определите что носить, с чем комбинировать. 

В зависимости от женского телосложения (учитывая параметры груди, талии и бедер) различают 5 типов фигур.

Песочные часы


Это классический тип фигуры, символ женственности и сексуальности. Параметры соответствуют 90-60-90. Для такого типа присуща тонкая талия, плечи и бедра равны по ширине. Основная задача при выборе одежды - не испортить достоинства, которыми Вас наградила природная гармония. 
Для такой фигуры подходит любая одежда с акцентом на поясе. Не стоит носить вещи размера оверсайз и отдавать предпочтение заниженной талии. Широкие платья и прямые длинные пальта - это не ваше. Удаляйте внимание одежде приталенного кроя, с поясом, декольте, облегающие фасоны платьев и юбок. Однозначно будут смотреться рубашки на запах. 

Прямоугольник 


Данный тип фигуры говорит о почти равных пропорциях груди, бедер и талии, которая не выражена ярко. Большинство модельеров очень любят такие пропорции, где не доминирует ни верхняя, ни нижняя часть тела. С помощью одежды легко скрыть незначительные нюансы. 
Покупайте одежду, которая увеличивает объем в груди или бедрах, но при этом помните - обтягивающие ткани и мешковатые вещи не ваше! Подчеркнуть талию легко с помощью пояса, а чтобы добавить шика на груди  —  отдавайте предпочтения блузкам с запахом, с широкими рукавами и прямыми плечами. Или яркий принт. Он визуально поможет сделать акцент на верхней части. 

Вам отлично подойдут приталенные костюмы и платья, пиджаки на одной пуговице, брюки средней посадки или классика (можно слегка укороченные). Среди юбок отдать преимущество стоит форме трапеция. 

Треугольник или груша 


Такой тип визуально напоминает форму груши, где широкие бедра, узкие плечи и хорошо выражена талия. Если нижняя часть тела от природы массивнее, чем верхняя, не стоит изнурять себя диетами и тренажерами - это поможет избавиться от лишнего веса, но не изменит природный силуэт. 

С помощью гардероба вы легко скорректируете свои недостатки, и привлечете внимание. Изначально стоит отказаться от облегающих брюк, больших карманов и крупных элементов на одежде. Вам не подойдет юбка клеш или плиссированное платье. Отдайте предпочтение пальто в форме трапеции, узкой юбке, прямым классическим брюкам и пиджакам с отчётливо выраженными плечами. Не бойтесь выбирать модели ярких оригинальных расцветок. 

Перевернутый треугольник 


В данном типаже явно доминирует верхняя часть тела. Широкие плечи и большая грудь - главный акцент в фигуре, талия и бедра менее выражены. 
Здесь же все обратно предыдущему типу. С помощью одежды необходимо визуально уменьшить грудь, подчеркнуть талию, увеличить бедра. Необходимо исключить все, что привлекает внимание верху, и переносим это вниз. Вам как раз подойдут юбка с кружевом, воланами, брюки с низкой посадкой и широким поясом. От объемных свитеров и больших вырезов стоит отказаться, а также забыть про массивные бусы. А вот объемные карманы на джинсах будут кстати. Не стоит покупать леггинсы в обтяжку. Словом, правило такое: больше внизу, меньше вверху.

Круг или яблоко

 
Визуально многие называют такую фигуру "яблоко". Доминируют плечи и грудь, талия практически не выразительная, а бедра - узкие. Девушкам с таким типом фигуры не стоит привлекать дополнительное внимание к груди и животу, в данном случае лучше подчеркнуть стройные ноги и визуально вытянуть силуэт. Но при этом не нужно прятать все свои достоинства - носите декольте и мини, вам это идет. 

При выборе гардероба отдавайте предпочтение вещам, которые зрительно добавляют рост. И речь идет не о каблуках. Используйте в одежде вертикальную полоску, вы точки, но только не поперек. Исключите из своих вещей те, в которых акцент идет на талии. Весь верх, а это пиджаки, футболки и свитера, должны быть ниже линии пояса. Отдавайте предпочтение приталенному удлиненному поло, а не вырезу под горло. Яркие однотонные подойдут для лета, а базовая расцветка (классика) – для зимы. Особенно хорошо в сочетании с худи, пиджаком или кардиганом. Интересный принт украсит обычную вещь. Носить футболки рекомендуем на выпуск, для того чтобы талия казалась немного тоньше, а ноги еще длиннее.

Любая фигура имеет свои преимущества и достоинства, поэтому всегда нужно быть благодарным за то, чем наградила вас природа. Недостатки всегда можно скрыть, правильно подобрав одежду. Полюбите себя такой, как вы есть, правильно выбирайте наряды и любуйтесь собой в зеркале.

Як підібрати образ по типу фігури


Може спочатку нам здається, що ми вибираємо одяг, що сподобався. Насправді ми обираємо лише те, що нам може підійти. Незважаючи на моду, індивідуальність, тип зовнішності та фігури переважає для вибору. Дуже легко підібрати образ, якщо ти впевнено знаєш, що тобі підходить. Жіночий одяг на будь-який смак є в інтернет-магазині "Шафа"

В одязі багато залежить від типу фігури, саме від нього і рекомендуємо відштовхуватися. Використовуючи цю інформацію ви легко визначите, що носити, з чим комбінувати.

Залежно від жіночої статури (враховуючи параметри грудей, талії та стегон) розрізняють 5 типів фігур.

Пісочний годинник


Це класичний тип фігури, символ жіночності та сексуальності. Параметри відповідають 90-60-90. Для такого типу властива тонка талія, плечі та стегна рівні за шириною. Основне завдання при виборі одягу – не зіпсувати переваги, якими Вас нагородила природна гармонія.

Для такої фігури підходить будь-який одяг із акцентом на поясі. Не варто носити речі розміру оверсайз і віддавати перевагу заниженій талії. Широкі сукні та прямі довгі пальта – це не ваше. Видаляйте увагу одягу приталеного крою, з поясом, декольте, фасони, що облягають, суконь і спідниць. Однозначно виглядатимуть сорочки на запах.

Прямокутник


Даний тип фігури говорить про майже рівні пропорції грудей, стегон і талії, яка не виражена яскраво. Більшість модельєрів дуже люблять такі пропорції, де не домінує верхня і нижня частина тіла. За допомогою одягу легко приховати незначні нюанси.

Купуйте одяг, який збільшує об'єм у грудях або стегнах, але при цьому пам'ятайте - тканини, що обтягують, і мішкуваті речі не ваше! Підкреслити талію легко за допомогою пояса, а щоб додати шику на грудях – віддавайте переваги блузкам із запахом, з широкими рукавами та прямими плечима. Або яскравий принт. Він візуально допоможе наголосити на верхній частині.

Вам чудово підійдуть приталені костюми та сукні, піджаки на одному гудзику, штани середньої посадки або класика (можна злегка вкорочені). Серед спідниць віддати перевагу варто формі трапеції.

Трикутник чи груша


Такий тип візуально нагадує форму груші, де широкі стегна, вузькі плечі та добре виражена талія. Якщо нижня частина тіла від природи масивніша, ніж верхня, не варто виснажувати себе дієтами та тренажерами – це допоможе позбавитися зайвої ваги, але не змінить природний силует.

За допомогою гардеробу ви легко скоректуєте свої недоліки, та привернете увагу. Спочатку варто відмовитися від штанів, великих кишень і великих елементів на одязі. Вам не підійде спідниця клеш або плісована сукня. Віддайте перевагу пальто у формі трапеції, вузькій спідниці, прямим класичним штанам та піджакам з виразно вираженими плечима. Не бійтеся вибирати моделі яскравих оригінальних кольорів.

Перевернутий трикутник


У цьому типажі явно домінує верхня частина тіла. Широкі плечі та великі груди – головний акцент у фігурі, талія та стегна менш виражені.
Тут же все обернено попередньому типу. За допомогою одягу необхідно візуально зменшити груди, підкреслити талію, збільшити стегна. Необхідно виключити все, що привертає увагу верхівки, і переносимо це вниз. Вам якраз підійдуть спідниця з мереживом, воланами, штани з низькою посадкою та широким поясом. Від об'ємних светрів і вирізів варто відмовитися, а також забути про масивні намисто. А ось об'ємні кишені на джинсах будуть доречними. Не варто купувати легінси в обтяжку. Словом, правило таке: більше унизу, менше вгорі.

Коло чи яблуко


Візуально багато хто називає таку фігуру "яблуко". Домінують плечі та груди, талія практично не виразна, а стегна – вузькі. Дівчатам з таким типом фігури не варто привертати додаткову увагу до грудей та живота, в даному випадку краще підкреслити стрункі ноги та візуально витягнути силует. Але при цьому не потрібно ховати всі свої переваги – носите декольте та міні, вам це йде.

При виборі гардероба віддавайте перевагу речам, які візуально додають зростання. І йдеться не про підбори. Використовуйте в одязі вертикальну смужку, ви крапки, але тільки не впоперек. Виключіть зі своїх речей ті, у яких акцент йде на талії. Весь верх, а це піджаки, футболки та светри, повинні бути нижчими за лінію поясу. Віддавайте перевагу приталеному подовженому поло, а не вирізу під горло. Яскраві однотонні підійдуть для літа, а базове забарвлення (класика) – для зими. Особливо добре в поєднанні з худорлявою, піджаком або кардиганом. Цікавий принт прикрасить звичайну річ. Носити футболки рекомендуємо на випуск, щоб талія здавалася трохи тонше, а ноги ще довше.

Будь-яка фігура має свої переваги та переваги, тому завжди потрібно бути вдячним за те, чим нагородила вас природа. Недоліки завжди можна приховати, правильно підібравши одяг. Полюбіть себе такою, як ви є, правильно вибирайте вбрання та милуйтеся собою у дзеркалі


Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях