Все школы Одессы вернулись к очному обучению (обновлено)

Все школы Одессы вернулись к очному обучению.

Все школы Одессы вернулись к очному обучению. Фото: objectiv.tv

События
22 ноября 2021 09:44

Сегодня, 22 ноября, все школы Одессы вернулись к очному обучению. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Теперь посещать учебные заведения будут не только младшеклассники, но и более взрослые ученики. Со школьниками смогут работать только вакцинированные преподаватели. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Обновлено в 14:59

Директор муниципального департамента образования и науки Елена Буйневич сообщила, что на сегодняшний день в Одессе отправили на карантин девять школьных классов и 19 групп в детских садах.

В городе вакцинировано 97,2% сотрудников сферы образования. Прививку делать отказались 32 педагога и 106 технических работников.

В школах продолжают действовать карантинные ограничения. Занятия должны проводиться со всеми мерами предосторожности. Так, детям будут измерять температуру перед началом уроков, а в помещениях регулярно проводить дезинфекцию. Также школьники могут учиться только в одной классной комнате.

Родителей попросили не приводить в школу детей с симптомами ОРВИ. Еще просят оставлять дома школьников, у которых Covid-19 болеет кто-нибудь из членов семьи.

Читайте также:

В Одессе отстранили от работы невакцинированных сотрудников образовательных учреждений >>

8 ноября только младшие классы Одессы вернулись к очному обучению, а более взрослым детям пришлось остаться на дистанционке >>

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях