В Одессе реконструируют Старобазарный сквер: памятник стоит на теплопроводе

Старобазарный сквер.

Старобазарный сквер. Фото: Горецкая Наталия

События
23 ноября 2021 09:59

В Одессе будут реконструировать Старобазарный сквер и теплосети, которые проходят под ним. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на заседание оперативного штаба. 

В горсовете разработали соответствующую проектно-сметную документацию. Но коммунальщики утверждают, что теплосети необходимо отремонтировать до начала  благоустройства самого сквера.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На эти работы "Теплоснабжению Одессы" нужно выделить 90 миллионов гривен. Дело в том, что срок эксплуатации тепломагистралей уже превысил полвека. Они находятся в заброшенном состоянии, а в случае аварии центральная часть города останется  без отопления.  К тому же памятник атаману Головатому в центре сквера стоит прямо на теплопроводе.

Выделят ли дополнительные средства на реконструкцию теплосетей решат на следующей сессии горсовета. 



Отметим, что 15 ноября на теплопроводе в Старобазарном сквере произошел порыв, из-за которого более 250 домов осталось без отопления.  Директор департамента городского хозяйства Наталья Мостовских рассказала, что это уже четвертый порыв на данном участке. Проблему устранили только на выходных. 

Читайте еще:

Под Одессой планируют реконструировать дорогу на "Двух столбах" >>

В сети появились фотографии старинного особняка Марини на Приморском бульваре, который продают за пять миллионов долларов >>

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях