В Одессе обустроят две инклюзивные площадки для детей за полтора миллиона

В Одессе обустроят две площадки для детей с инвалидностью.

В Одессе обустроят две площадки для детей с инвалидностью. Фото: pexels.com

События
25 ноября 2021 13:08

В Одессе обустроят две площадки для детей с инвалидностью. На них потратят больше полтора миллиона гривен. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на заседание городской комиссии по вопросам социальной политики и труда.

На данный момент в мэрии решают, где установить инклюзивные конструкции. Одной из таких локаций может стать сквер на поселке Котовского, около кинотеатра "Звездный".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На каждую из площадок потратят около 750 тысяч гривен. Однако некоторые депутаты высказали обеспокоенность, что суммы может не хватить на покупку качественных качелей и других систем.

На данный момент в Одессе есть несколько инклюзивных детских площадок. Например, в парке Победы и на Соборной площади. Там возникали случаи, когда дети без инвалидности получали травмы во время игры на специальных качелях. Из-за этого родители самовольно убрали некоторые конструкции.

Читайте еще:

В Одессе нашли виновных в хищении средств, выделенных на восстановление пляжа для людей с инвалидностью на 11-й станции Большого Фонтана >>

Vgorode разузнал, в каких отелях Одессы лучше всего будет остановиться людям с особенными потребностями >>

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях