37 круизных лайнеров собираются посетить Одессу в 2022 году

37 круизных лайнеров собираются посетить Одессу в 2022 году.

37 круизных лайнеров собираются посетить Одессу в 2022 году. Фото: pexels.com

События
26 ноября 2021 11:30

В 2022 году Одессу может посетить 37 круизных лайнеров, где будут около 25 тысяч иностранных туристов. По крайней мере именно столько заявок подали на следующий год. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу городского департамента культуры и туризма Татьяну Маркову.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам чиновницы, круизный туризм для Одессы всегда являлся одним из приоритетов. Департамент уже несколько лет активно работает над возвращением пассажирских лайнеров в наш город. В связи с этим "Туристический информационный центр" объявил набор на курсы гидов-переводчиков.

Видео: facebook.com/markova.tu

Отметим, что круизные лайнеры стали редкими гостями нашего города из-за событий 2014-года и пандемии коронавируса. Периодически они заявляют о планах захода, но и в итоге так и не прибывают в наш город.

Напомним, что 28 сентября в порт Одессы зашло пассажирское судно SeaDream II, приплывшее из румынского морского порта "Констанца".

Читайте также:

В Одесский порт прибыли два американских патрульных катера класса Island >>

Ледокол "Ноосфера", который раньше назывался James Clark Ross, отправят на украинскую антарктическую станцию "Академик Вернадский" >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях