В Одесской области у 104 школьных поваров нашли стафилококк

В Одесской области у 104 школьных поваров нашли стафилококк.

В Одесской области у 104 школьных поваров нашли стафилококк. Фото: hartmann.info

События
26 ноября 2021 16:52

В Одесской области обследовали 1994 работников пищеблоков детских и учебных заведений региона и в некоторых нашли стафилококк. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на сотрудников Одесского областного центра контроля и профилактики болезней.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, у 76 работников детских садов и 104 школьных поваров обнаружили патогенный золотистый стафилококк. Всех уже отстранили от работы и направили на консультации к врачам.

В центре контроля болезней сообщили, что наличие стафилококка у работников столовых может привести к инфицированию готовых блюд и вызвать отравление у детей.

Стафилококк – это распространенное семейство бактерий, с которым мы контактируем ежедневно. Но при наличии определенных условий, бактерия, попадая в организм, проявляет патологическую активность и может вызвать воспаление любого органа или системы. Это влечет за собой развитие таких заболеваний как сепсис, пневмонию, расстройство ЦНС и общую интоксикацию организма.

Читайте также:

В Одесской детской областной больнице пятеро маленьких пациентов отравились супом из столовой учреждения >>

В детском саду села Виноградовка Болградского района отравились шесть малышей. Детей отвезли в больницу с симптомами острого кишечного заболевания >>


Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях