Одесский театр получит грант Президента Украины

Одесский театр получит грант Президента Украины.

Одесский театр получит грант Президента Украины. Фото: ukrteatr.odessa.ua

События
30 ноября 2021 12:01

Украинский театр имени Василия Василько в Одессе получит Президентский грант на постановку спектакля. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Государственное агентство Украины по вопросам искусств и художественного образования.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так уже в 2022 году одесситы смогут посмотреть очередную премьеру от киевского режиссера Татьяны Губрий в местном украинском театре. Она вошла в список тех, кто получил грант Президента на реализацию своего творческого проекта. Татьяна не впервые ставит спектакль для одесского зрителя. Предыдущей ее творческой работой стала работа "Фантомы".  В этот раз одесситы смогут посмотреть новую постановку режиссера – "Метод Гренхольма" по пьесе каталонского драматурга Жорди Галсерана. Автором проекта выступил аргентинский и испанский режиссер Марсело Пиньеро. Известно, что в 2005 году на этот спектакль сняли фильм. Работа получила две премии "Гойя" и приз Гентского кинофестиваля.

Напомним, что в Одесской опере 17 ноября поставили первый спектакль после длительного перерыва. Премьерой стал балет "Лебединое озеро".

Читайте также:

Как попасть в одесский Оперный

В одесском Горсаду проведут рождественскую ярмарку

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях