В полиции заявили, что сбитый военными дрон в Одессе не стоил полтора миллиона

В одесской полиции заявили, что сбитый военными дрон не стоил полтора миллиона. Фото: factcheck.kz

В одесской полиции заявили, что сбитый военными дрон не стоил полтора миллиона. Фото: factcheck.kz

События
03 декабря 2021 11:14

Глава одесской полиции Николай Семенишин заявил, что сбитый военными дрон не стоил полтора миллиона. К тому же, он не разбился. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Suspilne.

По словам Семенишина, один из полицейских дронов и правда залетел на территорию военной части, где его принудительно приземлили. Но он остался целым и его просто вернули правоохранителям.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме того, глава полиции утверждает, что данный дрон не стоил полтора миллиона гривен. Дрон за полтора миллиона гривен пока только готовятся закупать, а в инциденте участвовал совсем другой летательный аппарат, марку и стоимость которого Семенишин уточнять не стал.

Также руководитель областного полицейского главка заверил, что никакого служебного расследования по факту случившегося не проводят.

Напомним, что инцидент произошел 24 ноября во время антитеррористических учений, на окраине города.

Полицейские решили испытать дрон и пригласили для запуска специалистов из Киева. При этом место для пробного полета они выбрали явно неудачно, возле армейских складов с горючим. Уже через десять минут после пуска аппарат вдруг перестал выходить на связь.  Как оказалось, военные сбили его. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях