Одесса понесла больше 83 миллионов убытков из-за уничтожения Аркадии

Одесса понесла больше 83 миллионов убытков из-за уничтожения Аркадии.

Одесса понесла больше 83 миллионов убытков из-за уничтожения Аркадии. Фото: Andrew Tkach

События
07 декабря 2021 15:01

Из-за уничтожения Аркадии Одесса понесла как минимум 83 миллиона убытков. С каждым годом эта цифра только увеличивается. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Центр публичных расследований.

Речь идет о потере старой зоны отдыха, на месте которой построили аллею с магазинами и кафе. На территории объекта культурного наследия уничтожили все деревья.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В 2014 году городской совет Одессы передал в аренду на 49 лет три земельных участка общей площадью около 2 га. Там должны были создать парковую зону. Однако на территории высадили всего пару десятков деревьев, а все остальное пространство заняли коммерческие помещения.

Одесса понесла больше 83 миллиона убытков из-за уничтожения Аркадии.Одесса понесла больше 83 миллиона убытков из-за уничтожения Аркадии. Фото: facebook.com/investigativeod

Позже Управление культуры областной администрации признало факт уничтожения культурного наследия, но не предприняло никаких мер.

Одесса понесла больше 83 миллиона убытков из-за уничтожения Аркадии.Одесса понесла больше 83 миллиона убытков из-за уничтожения Аркадии. Фото: facebook.com/investigativeod

Если бы арендаторы Аркадии платили за аренду территории, как за коммерческую зону, то за последние семь лет город получил бы больше 83 миллионов гривен.

Отметим, что настоящим владельцем "Аркадия Сити" считают предпринимателя Владимира Галантерника. Свою деятельность он начинал с торговли электротоварами. Бизнессмен владеет крупной долей в активах местных рынков "Привоз" и "7-й километр", торговых центрах City Center і City Center "Котовский", бутик-отеле De Paris. На данным момент мужчина находится в международном розыске.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях