В Аркадии отремонтируют траверс, бетонную набережную и коллектор

В Аркадии отремонтируют траверс, бетонную набережную и коллектор.

В Аркадии отремонтируют траверс, бетонную набережную и коллектор. Фото: instagram.com/sergey.yevich

События
08 декабря 2021 14:20

В Одессе собираются отремонтировать бетонную набережную, которая ведет от Аркадии в сторону 8-й Фонтана. Также в порядок приведут коллектор и траверс. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Муниципальное управление инженерной защиты.

Общая сумма работ составит почти 180 миллионов гривен. 55 миллионов потратят на реконструкцию набережной и траверса, 123 – на ремонт Новоаркадийского коллектора.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Тендеры уже опубликовали на сайте госзакупок Prozorro.

Подрядчику нужно будет заменить противооползневые сооружения и построить новую набережную в районе траверсов №2 и №3. Конструкции придется демонтировать как на суше, так и под водой. Затем берег укрепят бетонными кубами и тетраподами, а на них установят новые бетонные плиты.

Закончить работы должны до января 2023 года.

Что касается коллектора, то подрядчику нужно будет заменить 250 метров трубы и крепления, на которых она держится. Водолазам придется работать на глубине до 20 метров. Также в проекте предусмотрены подземные работы. В частности, прочистка 90 метров ливневых труб.

Отметим, что в 2017 году на ремонт коллектора выделили около 50 миллионов долларов, в 2019 – еще 115. К сожалению, ситуация с потопами в Аркадии до сих пор так и не решилась.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях