Парк Энтузиастов в Одессе получил официальный статус

Парк Энтузиастов в Одессе получил официальный статус.

Парк Энтузиастов в Одессе получил официальный статус. Фото: 2gis.ua/Христослав Клочковский

События
09 декабря 2021 11:23

Парк Энтузиастов в Суворовском районе Одессы получил официальный статус зеленой зоны. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на XI сессию городского совета VІIІ созыва.

Территория находится между домами по улицам Заболотного, 58, 60, Сахарова, 28 и Высоцкого, 15. На данный момент площадь парка составляет 4,44 га.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом в Одессе большая часть зеленых зон существуют только на документах. Только 25 из 85 объектов, которые горсовет включил в перечень городских парков, имеют выделенный земельный участок.

Парк Энтузиастов в Суворовском районе Одессы.Парк Энтузиастов в Суворовском районе Одессы. Карта: 2gis.ua

Отметим, что раньше на территории парка Энтузиастов хотели построить детский сад. Местные жители выступили против, так как на поселке Котовского практически нет зеленых зон. 

Большая часть территории благоустроена за счет волонтеров. Одесситы не впервые высаживают в парке деревья. При этом город так и не начал работы по реконструкции зеленой зоны.

Ранее мы писали о том, что в Одессе запланировали реконструкцию Дюковского парка. Работы собираются начать уже в следующем году. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях