Как живет 16-летний одессит, которого чуть не заморили голодом

Как живет одесский подросток, которого чуть не заморили голодом.

Как живет одесский подросток, которого чуть не заморили голодом. Фото: od.npu.gov.ua

События
10 декабря 2021 11:59

Стало известно, как живет 16-летний одессит Андрей, которого чуть не заморил голодом родной отец. Как оказалось, мальчик по-прежнему неподвижен и питается через трубку-зонд, а рядом снова можно увидеть масло для "помазаний". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "УСИ". 

Истощенного мальчика вернули домой после реанимации, где он пробыл почти полгода. Теперь он уже две недели живет с мамой, папой, бабушкой и дедушкой. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам бабушки Андрея, ему купили ходунки, чтобы учить его ходить. Отец находится с сыном все время, ухаживает за ним и кормит.

Однако отец мальчика в процессе съемки вел себя агрессивно. На вопрос журналистов, касающийся помазаний маслом (что было замечено раньше), отвечать отказался. Бабушка заверила, что они таким больше не занимаются. Хотя на столе возле кровати ребенка лежал флакон с маслом.

Отметим, что служба по делам детей уже готовит апелляцию на решение суда, вернувшего Андрея родителям.

Видео: УСИ

Напомним, что в июле 2021 года 16-летний Андрей попал в больницу в очень тяжелом состоянии. Подросток весил всего 28 килограммов, а все его тело было покрыто синяками и царапинами.  

За издевательство над ребенком против отца открыли уголовное производство, а социальная служба подала ходатайство об изъятии Андрея из семьи. Однако 25 ноября суд решил вернуть ребенка отцу. В самом решении суда было прописано, что для ребенка созданы новые условия для проживания и воспитания. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях