В перчатках и поштучно: как одесситы обходят закон о платных пакетах

В перчатках и поштучно: как одесситы обходят закон о платных пакетах.

В перчатках и поштучно: как одесситы обходят закон о платных пакетах. Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

События
12 декабря 2021 12:21

После вступления в силу запрета на бесплатное распространение пластиковых пакетов, одесситы начали придумывать креативные способы купить развесной товар и не потратить лишние деньги. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на местных жителей.

Так как в большинстве супермаркетов целлофановые пакеты начали продавать по 10-12 копеек за штуку, людям пришлось искать альтернативные способы взвешивания овощей и фруктов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Некоторые покупатели начали набирать товар в перчатки, которые все еще остаются бесплатными. Предприимчивых одесситов заметили в гипермаркете "Метро".

Одесситы вместо пластиковых пакетов используют перчатки.Одесситы вместо пластиковых пакетов используют перчатки. Фото: телеграм-канал "Одесса как она есть"

В перчатки отлично поместились мелкие овощи – перец чили и коктейльные помидоры.

Одесситы вместо пластиковых пакетов используют перчатки.Одесситы вместо пластиковых пакетов используют перчатки. Фото: телеграм-канал "Курс Одесса"

А в тех супермаркетах, где у людей не осталось никаких альтернатив пакетам, развесной товар начали стикеровать поштучно.

Одесситы вместо пластиковых пакетов используют перчатки.Одесситы вместо пластиковых пакетов используют перчатки. Фото: телеграм-канал "Курс Одесса"

Ранее мы писали о том, какие цены на пластиковые пакеты установили в супермаркетах Одессы. Больше всего отличилось "Метро". Там за целлофан просят заплатить полторы гривны. А в "Сильпо", "Обжоре" и "Копейке" пакеты продолжают раздавать бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях