В Одесской области браконьеры застрелили и разделали на мясо лань

В Одесской области браконьеры застрелили и разделали на мясо лань.

В Одесской области браконьеры застрелили и разделали на мясо лань. Фото: Богдан Боев

События
14 декабря 2021 14:07

В Одесской области браконьеры застрелили и разделали на мясо лань, которую выпустили зоозащитники. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на организацию Rewilding Ukraine. 

Животное обитало на острове Ермаков. В какой-то момент лань решила переплыть Дунай и оказалась в селе Лески. Там ее заметили местные жители.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Люди позвонили волонтерам и попросили отвезти животное на остров. Однако зоозащитники не успели помочь лани. Ее из ружья застрелили браконьеры. Два жителя села 26-ти и 30-ти лет разделали животное на мясо. 

Возле села Лески браконьеры застрелили и разделали на мясо лань.Возле села Лески браконьеры застрелили и разделали на мясо лань. Фото: bessarabiainform.com

Позже о жутком инциденте стало известно правоохранителям. Они задержали преступников, которые признались в содеянном. По неподтвержденным данным, раньше охотники были причастны к массовому убийству лошадей и коров.

За браконьерство мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы. Также их могут осудить за незаконное обращение с оружием.

Ранее мы писали о том, что в Одесскую область спустя почти 100 лет вернулись речные бобры. Редкое для нашего региона животное поймали на фотоловушку в Дунайском биосферном заповеднике. Бобер строил себе "домик" в одном самых из живописных мест дельты Дуная. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях