В одесском роддоме прокомментировали смерть беременной женщины с коронавирусом

В одесском роддоме прокомментировали смерть беременной женщины с коронавирусом.

В одесском роддоме прокомментировали смерть беременной женщины с коронавирусом. Фото: lawfirst.pl/en

События
14 декабря 2021 14:24

Заведующий одесского областного перинатального центра, в котором от  коронавируса умерла 29-летняя беременная женщина, прокомментировал трагедию. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на 048.ua

Заведующий роддомом Игорь Рязанцев рассказал, что женщина была переведена из южненской больницы в областную клиническую 25 ноября. Несмотря на проведенное лечение, состояние беременной ухудшалось.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам заведующего роддомом, 28 ноября ее перевели на искусственную вентиляцию легких, а в ночь с 29 на 30 ноября у женщины произошли роды мертвого ребенка весом 850 граммов. Через шесть часов после родов, несмотря на реанимационные действия, она умерла от прогрессирующей полиорганной недостаточности.


Видео: 048.ua

Окончательные выводы будут делать только после получения заключения патологоанатома и изучения всей медицинской документации.

Глава одесского областного департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева сообщила, что этот случай в Одесской области не единственный. Коронавирус не смогли побороть восемь беременных женщин.

При этом с начала вакцинальной кампании беременных все время призывают привиться от COVID-19., но женщины все равно неохотно на это идут.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях