Одесситов призывают не устраивать сладкие столы и ярмарки в учебных заведениях

Одесситов призывают не устраивать сладкие столы и ярмарки в учебных заведениях.

Одесситов призывают не устраивать сладкие столы и ярмарки в учебных заведениях. Фото: idei.club

События
15 декабря 2021 15:16

Департамент образования и науки Одесского городского совета призывает родителей не устраивать сладкие столы и новогодние ярмарки в учебных и дошкольных учреждениях. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора департамента Елену Буйневич.

Так, по ее словам,  все продукты, которые готовят дома, должны быть только для семейного употребления. А продавать еду за деньги в садиках и школах точно не стоит. В общеобразовательных учреждениях не могут предусмотреть пищевые аллергии и индивидуальную непереносимость учеников.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

– Мы фактически заставляем ребенка, пришедшего в школу без денег, облизываться на ярмарку, где купить что-то он не может, – заявляет Буйневич.

Также чиновница посоветовала родителям проводить праздник без еды в пределах своего класса.

Напомним, что ранее в департаменте образования и науки Одесского горсовета призывали родителей не покупать 1 сентября учителям охапки цветов, а лучше отдать деньги на благотворительность. 

Также для одесских школ создали Родительский справочник, в котором ответили на вопрос, должны ли взрослые сдавать деньги на поздравления работников учебных заведений, а также на благотворительность. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях