На одесской свалке нанесли ущерб экологии в 13,6 миллионов

На одесской свалке "Дальницкие карьеры" нанесли ущерб экологии.

На одесской свалке "Дальницкие карьеры" нанесли ущерб экологии. Фото: crushpixel.com

События
16 декабря 2021 11:03

Государственная экоинспекция Юго-Западного округа нашла на одесском полигоне твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры" многочисленные нарушения. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, арендатор свалки компания "Союз" нанесла ущерб природе на 13,6 миллионов гривен. Речь идет о загрязнении атмосферного воздуха, водных ресурсов и земель, а также ненадлежащем обращении с отходами.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Компании дадут возможность добровольно компенсировать ущерб, а также устранить нарушения.

Ранее мы сообщали, что председатель ассоциации архитекторов Одессы Владимир Халин предложил альтернативный вариант строительства объездной дороги. Она частично проходит через Куяльницкий лиман, что может навредить его экологии. 

Напомним, что в Украине с пятницы, 10 декабря, в силу вступил запрет на бесплатное использование любых пластиковых пакетов в магазинах. Это касается и одноразовых тонких кульков, что не понравилось многим покупателям.

К слову, 18 декабря в Одессе пройдет "ЭкоРейс", на котором волонтеры будут принимать вторсырье, а также собирать средства и помощь приюту для животных. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях