В одесском училище на студента обвалился потолок

В одесском училище на студента обвалился потолок.

В одесском училище на студента обвалился потолок. Фото: t.me/xydessa

События
16 декабря 2021 12:15

15 декабря в здании Одесского высшего профессионального училища морского туристического сервиса на Пушкинской, 18 на студента обвалился потолок. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Думскую.

Инцидент произошел в одной из аудиторий учебного заведения. По предварительной информации в столовой. Пострадал 17-летний студент второго курса. Его госпитализировали в областную детскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом шейно-грудного отдела позвоночника.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По факту случившегося открыли уголовное производство с предварительной квалификацией по части 1 ст. 275 УК Украины –  "нарушение правил безопасной эксплуатации зданий и сооружений".


Видео: trassae95.com

На данный момент руководство училища не комментирует инцидент.

Отметим, что в 2018 году аудитории ремонтировали. Подрядчик – ООО "Моркомстрой".

Отметим, что здание училища является памятником архитектуры местного значения. Его построили в первой половине XIX века как склад. В 1869 году тут обустроили Одесскую женскую гимназию. В начале XX века зданию надстроили третий этаж. В 1980-х годах здесь размещалось училище №1 поваров областного управления профессионального технического образования, которое впоследствии преобразовали в высшее профессиональное училище морского туристического сервиса. 


Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях