Экологи спасли австралийского черного лебедя: он переехал в одесский зоопарк

Экологи спасли австралийского черного лебедя: теперь он живет в одесском зоопарке.

Экологи спасли австралийского черного лебедя: теперь он живет в одесском зоопарке. Фото: omr.gov.ua

События
16 декабря 2021 17:20

15 декабря сотрудники Юго-Западного округа Государственной экологической инспекции обнаружили на водоеме возле города Рени Одесской области австралийского черного лебедя. Птица не пережила бы зиму. Его спасли и привезли в Одесский зоопарк. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу горсовета.

Орнитологи и ветеринарные врачи тщательно осмотрели птицу. Согласно заключению специалистов, лебедь здоров. Но птице обрезали крылья, чтобы она не улетела. Специалисты зоопарка обнаружили на лапке лебедя кольцо. Он родился в 2019 году. По мнению специалистов, скорее всего птица сбежала из вольера какого-то частного хозяйства.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что еще совсем недавно этот вид находился на грани вымирания. К счастью, ситуация изменилась когда охотиться на лебедей запретили. Такие птицы живут около 20-ти лет. В неволе значительно дольше. 

Экологи спасли австралийского черного лебедя: теперь он живет в одесском зоопарке.Экологи спасли австралийского черного лебедя: теперь он живет в одесском зоопарке. Фото: omr.gov.ua

Экологи спасли австралийского черного лебедя: теперь он живет в одесском зоопарке.Экологи спасли австралийского черного лебедя: теперь он живет в одесском зоопарке. Фото: omr.gov.ua



Напомним, что в одесском зоопарке родились шпороносные черепашки. Во взрослом возрасте они могут весить больше 100 килограмм. 

Также там недавно родился олененок – китайский мунтжак. Он быстро наловчился и самостоятельно питается маминым молоком. Сейчас малыш учится ходить, а совсем скоро начнет бегать.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях