То снег, то дождь: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

Какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото: pexels.com (Автор: Liam Ortiz)

События
19 декабря 2021 13:09

На дворе уже вторая половина декабря, но о снеге одесситы до сих пор только мечтают. Какой же будет погода на неделе с 20 по 24 декабря? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, Vgorode ознакомился с прогнозами Гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей на ближайшие пять дней.

На ближайшие дни синоптики прогнозируют похолодание. Согласно данным Гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей, на неделе с 20 по 24 декабря возможны небольшие заморозки. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

20 декабря

В понедельник в Одессе ожидается облачная погода с небольшим снегом. Ветер ночью: западный, 7-12 метров в секунду. Ветер днем: северо-западный, 7-12 метров в секунду. Температура ночью: от 0 °С до +2 °С тепла. Температура днем: от +2°С до +4 °С тепла. Волнение на море: умеренное, высота волн до 2 метров.

21-22 декабря

На вторник прогнозируют облачную погоду с небольшим снегом. Температура днем и ночью будет колебаться от 0 °С до -5 °С мороза, а порывы северо-западного ветра достигнут 7-13 метров в секунду. В среду будет ясно, осадков не ожидается, порывы северо-западного ветра не будут превышать 9-12 метров в секунду, а температура в течение суток составит от -1 °С до -6 °С ниже нуля. Видимость на дорогах и во вторник, и в среду будет 100%. Волнение на море будет легким и умеренным: высота волн составит не более одного-двух метров.

23-24 декабря

В четверг и пятницу в Одессе ожидается облачная погода с кратковременными дождями. Температура в четверг будет колебаться от -4 °С до +3 °С, а в пятницу составит от +3 °С до +5 °С тепла. Порывы северо-западного ветра в четверг не будут превышать 4-8 метров в секунду, а вот в пятницу южный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 8-16 метров в секунду. Видимость в четверг: 100%. Видимость в пятницу: 74-100%. Волнение на море в четверг: небольшое, высота волн от 0,2 до 0,6 метра. Волнение на море в пятницу: умеренное, высота волн до двух метров. 

Напомним, ранее Vgorode сообщал, какая погода будет на новогодние праздники в Одессе и стоит ли одесситам ожидать на Новый год и Рождество снега

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях