В Одессе перекрыли Днепропетровскую дорогу (обновлено)

В Одессе перекрыли Днепропетровскую дорогу.

В Одессе перекрыли Днепропетровскую дорогу. Фото: pixabay.com

События
20 декабря 2021 09:15

Сегодня, около 08:00 20 декабря, одесситы перекрыли Днепропетровскую дорогу в районе улицы Марсельской. Речь идет о жильцах жилого комплекса "Острова". Об этом сообщает Vgorode.

Так, горожане непрерывно пересекают улицу по пешеходному переходу и мешают движению. Из-за пикета на дороге образовался затор.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.


Видео: telegram-канал "ХО"

Причиной такого решения стала огромная стоимость коммуналки и постоянное отсутствие света. Уже несколько лет за электроэнергию горожане платят по промышленному тарифу. Это больше пяти гривен за кВт/ч. Вместо 1, 68 гривен как все остальные. Из-за этого свет в однокомнатной квартире обходится около 3000 гривен в месяц.

Протестующие также требовали обратить внимание на технические проблемы с подачей электроэнергии. По их словам, провода в доме плавятся. Горожане собираются подавать в суд на ДТЭК.

Отметим, что протестующие заранее предупредили о своей акции и о том, что они будут перекрывать дорогу в понедельник утром. 

Обновлено:

В одесском горсовете сообщили, что согласуют проект, по которому жители новостроек на Марсельской и Сахарова смогут заключить договоры на поставку электроэнергии не по коммерческому тарифу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях