Расстрел собак под Одессой: следователи изменили статью после митинга

Расстрел собак под Одессой: следователи изменили статью после митинга.

Расстрел собак под Одессой: следователи изменили статью после митинга. Фото: best-wallpaper.net

События
24 декабря 2021 10:59

Одесская полиция переквалифицировали статью Уголовного кодекса в деле о расстреле собак в частном доме под Алтестово. Это произошло после митинга, который устроили зоозащитники 23 декабря. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на областную полицию.

Так, раньше производство расследовали по части первой статьи 299 Уголовного Кодекса Украины "Жестокое обращение с животными", а сейчас дело расследуют уже по третьей части указанной статьи "Жестокое обращение с животными, совершенное с особой жестокостью или в отношении двух и более животных, или повторно, или группой лиц". Если санкция первой части допускает лишение свободы на срок до трех лет, то третья часть грозит сроком от пяти до восьми лет. Также правоохранители дополнительно открыли производство по статье 162 "Нарушение неприкосновенности жилища".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что митингующие устроили протест под зданием следственного управления Нацполиции на проспекте Шевченко в Одессе. Начальник следственного управления Николай Кащук, которому передали просьбу и подписи под обращением участников протеста, поддержал их.

Напомним, что 15 декабря двое мужчин ворвались на частную территорию соседа-пенсионера и расстреляли его собак из ружья – одна собака умерла сразу, а другую добивали камнями. Выжить удалось только одной. Уголовное производство открыли только по убийству одной из собак.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях