Одесса больше всех городов Украины тратит на новогодние праздники

Дерибасовская на Новый год-2022.

Дерибасовская на Новый год-2022. Фото: Марии Чекаревой

События
24 декабря 2021 13:56

Одессе больше других городов Украины потратила на новогодние праздники – 12,7 миллиона гривен. В расчете на одного жителя города это всего 12 гривен. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "Чесно".

Так, почти половину новогодних расходов предусмотрели на покупку 75 тысяч подарков для детей на сумму 5,6 миллионов гривен. На ремонт световых конструкций и декоративного освещения потратили почти 3 миллиона. На световые иллюминации – 2,6 миллионов гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Одесса больше всех городов Украины тратит на новогодние праздники.Одесса больше всех городов Украины тратит на новогодние праздники. Фото: chesno.org



На втором месте оказалось Запорожье, где на Новый год потратили 10,5 гривен. В Виннице использовали 7 миллионов.

Отметим, что с Киеве на праздник потратили 5,26 миллиона. Меньше всего расходов ушло во Львове и Тернополе – всего 199 и 242 тысячи гривен.

Одесса больше всех городов Украины тратит на новогодние праздники.Одесса больше всех городов Украины тратит на новогодние праздники. Фото: chesno.org

Интересно, что по словам экскурсовода Алены Калетинской, новогоднее оформление Одессы особо не впечатлит гостей, поскольку каждый год эти праздничные локации выглядят одинаково.

"Почему у нас одна и та же тема, одни и те же истории. Они меняются, но выглядят одинаково. В этом нет идеи и композиции. Елка красивая. Но это какая-то отдельная елка, а все остальное – не приспособлено к Новому году. Это не производит "вау эффекта", как например в Берлине, где ты поворачиваешь за угол и видишь ярмарку. Мне кажется, что Одесса –  это праздник больше летом, чем зимой. Это история с музыкантами, с художниками, которые стоят на улицах это делает город европейским… Потенциал есть, деньги есть, но почему это воплощается вот так –  я не знаю", –  сказала экскурсовод в интервью "Первому городскому".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях