Снова потепление: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

Какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото: pexels.com (Alexandra Patrusheva)

События
26 декабря 2021 12:07

На дворе конец декабря. Зима в самом разгаре, а до Нового года остается меньше недели. Какой же будет погода на неделе с 27 по 31 декабря? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, Vgorode ознакомился с прогнозами Гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей на ближайшие пять дней.

На ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление. Температура не будет опускаться ниже +1°С. Также возможны осадки в виде кратковременных дождей и снега с дождем. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

27 декабря                    

На понедельник в Одессе прогнозируют пасмурную погоду. Ночью, утром и днем ожидается снег с дождем, вечером – кратковременные дожди. Ветер ночью: северо-восточный, 4-6 метров в секунду. Ветер утром: северо-восточный, 5-7 метров в секунду. Ветер днем и вечером: восточный, 7-8 метров в секунду. Температура ночью: от +1°С до +2°С тепла. Температура днем: от +2°С до +5°С тепла. Волнение на море: легкое, высота волн от 0,6 метра до метра. Видимость на дорогах в зависимости от времени суток будет колебаться от 3 до 20 километров.

28-29 декабря

Во вторник и в среду ожидается пасмурная погода с кратковременными дождями и снегом с дождем. Порывы восточного и юго-восточного ветра 28 декабря не будут превышать 4-7 метров в секунду. А вот 29 декабря ветер будет дуть с севера. Впрочем, ожидать похолодания не стоит, так как его скорость будет не более 4-7 метров в секунду. Температура в течение суток 28 декабря будет колебаться от +3°С до +5°С тепла, а 29 декабря – от +3°С до +4°С тепла. Волнение на море во вторник и в среду будет легким: высота волн составит не более метра. Видимость на дорогах 28 числа в течение суток будет колебаться от 9 до 35 километров, а 29 числа – от 4 до 19 километров.

30-31 декабря

На четверг в Одессе обещают облачную погоду. По прогнозам синоптиков, в течение дня пройдут кратковременные дожди. Порывы западного и северо-западного ветра составят 3-6 метров в секунду. Температура в течение суток не будет опускаться ниже +3°С тепла. Волнение на море будет легким: высота волн не превысит метра. Видимость на дорогах в течение суток будет колебаться от 22 до 42 километров.

В последний день 2021 года, в пятницу 31 декабря, в Одессе также будет пасмурная и облачная погода. Скорость порывов северо-западного, западного и южного ветра не превысит 2-4 метров в секунду. Столбик термометра днем поднимется до +4°С тепла. На море ожидается штиль: высота волн будет не более 0,6 метра. Видимость на дорогах в течение суток будет колебаться от 7 до 42 километров.

Напомним, 23 декабря из-за сильного мороза море на одесском побережье начало "парить". Такое явление можно наблюдать только в зимнее время года. Из-за того, что температура воды превышает температуру воздуха, вода начинает испаряться и над поверхностью моря появляется туман.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях